Ortsgruppen in Vorarlberg

Hier siehst du auf einem Blick alle unsere dreizehn Vorarlberger Ortsgruppen mit Links zur jeweiligen Ortsgruppen-Website, Ansprechpartner und weiteren Infos

Ortsgruppe Bludenz

Vorsitzender Arno Strecker

St. Antoniusstr. 4, 6700 Bludenz

Tel.: 0676/911 41 40

Tel.: 0664/905 22 45, Tschenglahütte

bludenz@naturfreunde.at

www.bludenz.naturfreunde.at
ZVR: 656992098

Ortsgruppe Bregenz

Vorsitzender Peter Egger

Im Tiergarten 8, 6845 Hohenems

Tel.: 05576/793 91

Tel.: 0664/400 08 64, Bregenzerhütte

bregenz@naturfreunde.at

www.bregenz.naturfreunde.at
ZVR: 839013687

Ortsgruppe Dornbirn

Vorsitzender Roman Zöhrer

Marktplatz 10, 6850 Dornbirn

Tel.: 0650/628 22 00

dornbirn@naturfreunde.at

www.dornbirn.naturfreunde.at

ZVR: 31136888

Ortsgruppe Feldkirch

Vorsitzender Norbert Natter

Helbockstr. 6, 6800 Feldkirch

Tel: 0664/278 68 46

Tel.. 05522/779 79, Feldkircherhütte

feldkirch@naturfreunde.at

www.feldkirch.naturfreunde.at

ZVR: 928485009

Ortsgruppe Götzis

Vorsitzender Michael Visintainer

Erlachstraße 60, 6845 Hohenems

Tel.: 0664/413 21 70

Tel.: 05523/515 40, Götznerhaus

goetzis@naturfreunde.at

www.goetzis.naturfreunde.at
ZVR: 390089823

Ortsgruppe Hard

 

Vorsitzender Anton Schobel

Bruggerfeld 12, 6973 Höchst

Tel.: 0650/7244 903

hard@naturfreunde.at

www.hard.naturfreunde.at
ZVR: 053732741

Ortsgruppe Hohenems

Vorsitzender Bernd Wehinger

Fohrenweg 5, 6845 Hohenems

Tel.: 05576/74 944

Tel.: 05576/778 65, Emserhütte

hohenems@naturfreunde.at

www.hohenems.naturfreunde.at

ZVR: 035237668

Ortsgruppe Kennelbach

Vorsitzenden Harald Halder

Am Rain 2, 6921 Kennelbach

Tel.: 05574/658 47

kennelbach@naturfreunde.at

www.kennelbach.naturfreunde.at

ZVR: 933974213

Ortsgruppe Lauterach

Vorsitzende Lillian Giesinger

Fellentorstr. 21, 6923 Lauterach

Tel.: 0650/312 57 30
lauterach@naturfreunde.at

www.lauterach.naturfreunde.at
ZVR: 776859406

Ortsgruppe Leiblachtal

Vorsitzender Alexander Woger

Leiblachstraße 14a, 6912 Hörbranz
Tel.: 0676/921 79 70

leiblachtal@naturfreunde.at

www.leiblachtal.naturfreunde.at
ZVR: 748518046

Ortsgruppe Nüziders

Vorsitzender Robert Helperstorfer

Mitteläule 3a, 6714 Nüziders

Tel.: 0664/340 77 42

nueziders@naturfreunde.at

www.nueziders.naturfreunde.at

ZVR: 021000707

Ortsgruppe Rankweil

Vorsitzenden Norbert Jussel

Schmalzgasse 4, 6833 Klaus
Tel: 0664/924 65 45

Tel.: 05525/624 86, Gerachhaus

rankweil@naturfreunde.at

www.rankweil.naturfreunde.at
ZVR: 358281613

Ortsgruppe Wolfurt

Vorsitzender Michael Pompl

Lerchenstrasse 17, 6922 Wolfurt

Tel.: 0664/851 19 53

wolfurt@naturfreunde.at

www.wolfurt.naturfreunde.at

ZVR: 377133736

 

Angebotssuche